Правильное питание

Будьте внимательны! 5 перекусов, которые только притворяются полезными.

2 сентября
#полезные советы

Будьте внимательны! 5 перекусов, которые только притворяются полезными.

1. Протеиновые батончики/йогурты/творожки. В большинстве продуктов с надписью «протеиновый» кроме белка есть еще много сахара. Не спеши расстраиваться, в специализированных магазинах бывают достойные белковые сладости, перед покупкой не забудь внимательно изучить состав.

2. Творожные сырки. Кроме полезного и диетического творога в составе много лишних жиров, сахара, а в некоторых случаях еще целый список не самых полезных ингредиентов. Если обожаешь творожные десерты, попробуй план питания Slim или Strong, и каждый вечер наслаждайся полезной вкуснятиной.

3. Сухофрукты. Яркие, глянцевые сухофрукты, которые так и хочется съесть обработаны сахаром. Альтернатива — выбирай самые неяркие сухофрукты без блеска.

4. Суши и роллы. Кроме рыбы и риса в русских суши часто можно встретить жирные соусы, сливочный сыр и другие ингредиенты, которые делают блюдо очень калорийным. Альтернатива — делать суши самостоятельно из проверенных ингредиентов или попробовать в плане питания на Fresh Lab.

5. Мюсли. Мюсли часто готовят с добавлением сахара и иногда — с шоколадом, так смесь из полезные злаков, сухофруктов и орешков перестает быть диетической. Рекомендация та же — внимательно читать состав или готовить самостоятельно.

Вам будет интересно
Правильное питание
Как расчитать БЖУ

Рассказали, зачем следить за БЖУ, как рассчитать индивидуальный калораж, и подсказали необходимые формулы.

#здоровые привычки#ЗОЖ#полезные советы#с чего начать
ЗОЖ
Отрицательная калорийность: миф или лайфхак?

Продукты с отрицательной калорийностью — миф или реальность? Подробно разобрали данный вопрос.

ЗОЖ
Сколько раз в день нужно есть, чтобы худеть?

Моделей питания для похудения существует огромное множество, но зависит ли успех похудения от какой-то конкретной цифры? Подробно про все рассказали!

Правильное питание
Нужно ли есть суп каждый день?

Помните, как в детстве нам твердили: «Первое нужно есть каждый день»? Но так ли это полезно на самом деле? Разбираемся вместе! 

Правильное питание
5 причин, почему вы не худеете на ПП

Питаюсь правильно, считаю БЖУ, но вес стоит — знакомая проблема? Давайте подумаем, что вы можете делать не так.

Написать в WhatsApp
ватсап