ЗОЖ

Фигура Skinny Fat — что делать?

3 августа

Skinny Fat, или, в дословном переводе — «толстая худышка» — тип фигуры, при котором вес находится в рамках нормы, но количество жира значительно больше мышечной массы. 

Как правило, такие девушки идеально выглядят в одежде: хрупкие запястья, тонкие лодыжки. Но купальник или белье обнажает все проблемы этого типа фигуры — дряблый живот и бедра, плоские ягодицы и целлюлит. И чем старше девушка, тем заметнее становятся несовершенства. 

Как распознать фигуру Skinny Fat:

  1. Трудности с набором мышечной массы
  2. Накопление жира в области талии и бедер
  3. Наличие целлюлита
  4. Отсутствие подтянутых контуров тела
  5. ИМТ в норме

В чем причины?

Как правило такой тип фигуры заложен генетически, но бывает он и «приобретенным» в результате голодных диет, во время которых организм разрушил собственные мышцы. Именно поэтому так важно сразу наладить режим питания, чтобы не пришлось бороться с последствиями очередной диеты. Как правило, природная предрасположенность усугубляется сидячим образом жизни и неправильной системой питания. 

Что делать, если вы скинни фэт?

Самое главное: не ждите, пока станет слишком поздно. Как правило, женщины с фигурой Skinny Fat приходят в спортзал и начинают следить за питанием уже после 30 лет, когда метаболизм замедлен, а ослабленные мышцы очень плохо отзываются на нагрузки. 

Что нужно сделать как можно раньше: 

  • Скорректируйте питание – никто не может «есть все подряд и не толстеть». Правильное питание полезно и для фигуры, и для общего самочувствия. Если считать калории и искать ПП рецепты некогда, воспользуйтесь доставкой Fresh Lab – вам нужно только выбрать дневной калораж и встретить курьера, который привезет вам вкусный, разнообразный и сбалансированный рацион на всю неделю.
  • Пересмотрите образ жизни – начните больше ходить пешком, запланируйте активный отдых.
  • Добавляйте кардио-тренировки. Главная задача на первом этапе – снизить % жира в теле, поэтому подойдут любые активные нагрузки: танцы, бег и т.д.
  • Укрепляйте ослабленные мышцы. Главная задача силовых тренировок для скинни фэт не нарастить мышечную массу, а повысить тонус мышц, поэтому тренируйтесь умеренно.
  • Ухаживайте за кожей: массажи и обертывания тоже не будут лишними на пути к идеальным контурам тела.

Вам будет интересно
ЗОЖ
Отрицательная калорийность: миф или лайфхак?

Продукты с отрицательной калорийностью — миф или реальность? Подробно разобрали данный вопрос.

ЗОЖ
Сколько раз в день нужно есть, чтобы худеть?

Моделей питания для похудения существует огромное множество, но зависит ли успех похудения от какой-то конкретной цифры? Подробно про все рассказали!

ЗОЖ
Мифы и реальность: как кето-диета влияет на вашу фигуру и здоровье

Рассмотрели основные утверждения сторонников кето-диеты, чтобы разобраться во всех плюсах и минусах.

ЗОЖ
Диета для похудения: простые, но эффективные правила

Разбираемся, в чем суть лучшей диеты для похудения, каких принципов питания стоит придерживаться для безопасного снижения веса и поддержания полученного результата.

Написать в WhatsApp
ватсап