Рецепты

7 секретов идеального смузи

2 сентября
#напиткисмузи

7 секретов идеального смузи

Смузи – отличное решение для тех, кому сложно есть овощи, зелень и фрукты каждый день. Достаточно выпивать 1-2 шейка в день, чтобы получить заряд витаминов, минералов и клетчатки. Подготовили 7 секретов, чтобы коктейль получился не только полезным, но и божественно вкусным.

1. Главное правильно идеального смузи – однородная консистенция, поэтому не жалей времени, взбивай ингредиенты до однородной консистенции, чтобы не оставалось кусочков фруктов, зелени или овощей.

2. Для нежной кремовой текстуры добавь один из ингредиентов — авокадо, персик, абрикос, банан, манго, предварительно замоченное семя льна или чиа.

3. Не стоит смешивать слишком много ингредиентов, достаточно 3-5, иначе может получиться очень специфический вкус.

4. Для правильной консистенции добавь любую жидкость на свой выбор – воду, зеленый или фруктовый холодный чай или любимое растительное молоко.

5. Лучше не смешивать темную зелень с ягодами, потому что цвет готового напитка получится не очень привлекательным. Ситуацию спасут ягоды с сильным пигментом – черника, ежевика, черная смородина.

6. Вместо сахара используй банан, финики, грушу, манго, сироп топинамбура, мед или кленовый сироп.

7. Смузи гораздо приятнее пить прохладным. Добавь немного дробленого льда, замороженные фрукты, ягоды или просто поставь готовый напиток в холодильник.

Наслаждайся идеальным напитком на завтрак или в качестве перекуса в течение дня. Пробуй разные сочетания и не бойся экспериментов. Если не хочешь готовить, попробуй готовые смузи в меню Fresh Lab.

Вам будет интересно
Рецепты
Идеи для завтраков: три небанальных рецепта

Если вы уже устали от банальной яичницы, то в этой статье мы поделимся необычными рецептами, которые заставят вас вновь полюбить завтраки! 

Рецепты
Овсяноблин: рецепт и идеи для начинок!

Классический рецепт овсяноблина пошагово. Он сытный, малокалорийный, богат клетчаткой и является идеальной основой для самых разнообразных блюд.

Рецепты
Рецепт творожной запеканки в духовке: полезный и низкокалорийный

Рецепт классической творожной запеканки, как в саду. Сохраняйте себе диетический и низкокалорийный вариант запеканки, которую можно есть даже на диете.

Рецепты
Рецепт пышных сырников: диетических и без вреда для фигуры

Сырники — одно из самых любимых утренних блюд. Простой рецепт пышных сырников без вреда для фигуры как в детстве.

Рецепты
3 рецепта смузи для уютного вечера

Собрали 3 простых рецепта вкусных зимних смузи. Порадуйте себя и близких полезным перекусом.

#напиткисмузи
Написать в WhatsApp
ватсап